воскресенье, 9 декабря 2018 г.

ВИКТОРИНА ПО РАССКАЗАМ ВИКТОРА ДРАГУНСКОГО

7 декабря 2018 года ребята 2б класса отправились в Детскую библиотеку №1, чтобы принять участие в викторине по прочитанным рассказам Виктора Драгунского.
Галина Евгеньевна Шульгина познакомила школьников с биографией писателя. Они были удивлены, что писать рассказы Виктор Юзефович начал очень поздно для своего сына Дениски и дочки Ксении. Только в 45 лет вышла его первая книга «Он живой и светится». Ещё больше ребят удивило то, что всю свою сознательную жизнь Драгунский мечтал работать клоуном, и он осуществил свою мечту.
Второклассники подготовились основательно. Порой, на один вопрос сразу 10-12 детей знали ответ. За каждый верный ответ школьники получали жетоны. Взрослым было очень приятно, что большинство ребят из класса с азартом включились в испытания викторины, смогли ответить на самые сложные вопросы, запомнить прочитанную информацию. 
9 жетонов набрал Тырышкин Евгений, став абсолютным победителем викторины. Так держать! 
Проявили себя на отлично следующие ребята: Любавин Аким, Федюхин Владимир, Штейн Ангелина, Ляпин Кирилл, Борова Анна, Воробьева Виктория, Кривенцова Юлия, Ваулина Ксения, Манин Александр, Илясова Анна, Людвиницкий Михаил, Соколова Валерия, Айрапетова Елизавета.
С нетерпением будем ждать новых викторин от любимой библиотеки, ведь чтение - лучшее учение! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий