четверг, 8 марта 2018 г.

ДЕНЬ НОВОЙ КНИГИ

28 февраля в Детской библиотеке №1 состоялся «День новой книги». Библиотекарь Алена Сергеевна рассказала о самых новых книгах, которые ещё пахнут типографской краской. Младшие школьники заинтересовались книгой Юрия Усачева «Один день в космосе», прочитав которую можно узнать, что едят космонавты на завтрак, обед и ужин. 
Впечатлила книга Натальи Маркеловой «Такие разные бабушки», где первоклассница выбрала для себя будущую профессию...ни повара, ни зубного врача, а захотела стать «бабушкой». Наверное, каждый из нас получал хотя бы один раз двойку в школе, так произошло и с героиней книги Юлии Лавряшиной «Коробочка», девочка была сильно расстроена и не хотела идти домой, но кто-то ей помог вернуться к родным... Научиться самым простым словам на китайском языке поможет книга «Слонёнок в Китае», автор Сесил Джослин. 
Если вы хотите оказаться в стране детства и приключений, тогда необходимо прочесть следующие книги: «Колямба, внук Одежды Петровны» (Ирина Краева), «На старом чердаке» (Софья Прокофьева), «Про Вовку Морковкина» (Валерий Роньшин), «Приключения кота Катушкина» (Мария Веркистова), «Жил-был Димка» (Юлия Симбирская) и многие другие. Алена Сергеевна смогла заинтересовать не только детей, но и учителей! Жаль, что наших дорогих родителей не было... Новые книги можно уже получить на абонементе! Спешим! Помните, читать - это модно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий