пятница, 5 октября 2018 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ

Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных - ежегодный праздник, который отмечается 4 октября. День, который посвящён защите животного мира на всей Земле, проходит с 1931 года. В России праздник стал отмечаться с 2000 года.

Основная цель проведения праздника - заставить людей задуматься о том, что планета является общим домом для населяющих ее живых существ, где все живое связано крепчайшими узами!

Человек сильнее самых грозных представителей фауны, так как наделен разумом. По этой причине он несет ответственность за более слабых обитателей Земли. Неважно, домашние они или дикие. Помогая братьям меньшим, он спасает планету: любой зверек уникален, ему отведена определенная роль в экосистеме, и очень важно ее не нарушать.
Дата празднования 4 октября связана с днём памяти католического святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных. В этот день организаторы и активисты проводят разнообразные мероприятия и акции в защиту животных.
Детская библиотека №1 встретила ребят 2б класса, чтобы провести беседу о бездомных животных, о том, как они попадают на улицу, и как люди могут помочь им в трудную минуту.
Школьники рассказали о своих питомцах и заботе о них. 
На встрече мальчишки и девчонки узнали о челябинском докторе Айболите - Карене Даллакяне, о его приюте и спасённых животных. Теперь ребята мечтают лично познакомиться с ветеринаром. Уверена, что эта мечта осуществима! 
В завершении встречи второклашки посмотрели кукольный спектакль «Трям! Здравствуйте!», главные герои которого - ёжик, медведь и зайка! Очень приятно, что Владимир Федюхин и Аким Любавин, ученики 2б класса, являются артистами кукольного театра. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий