суббота, 20 октября 2018 г.

КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

19 октября в гости к второклассникам пришла Эльвира, изучающая Вселенную, космос, космические тела... Множество секретов было поведано ею.
Ребята узнали, что во Вселенной все звезды сосчитаны, их 70 секстиллионов, что наша планета и все космические тела несутся с огромной скоростью по орбитам, так как скорость всегда одинаковая, без ускорений или замедлений, человек ее не ощущает.
Эльвира рассказала школьникам о теориях происхождения видимой Вселенной, о ее строении, о Галактике, звездах, планетах и солнечной системе.
В процессе занятия мальчишки и девчонки смогли пофантазировать и  создать свою небольшую Вселенную.
Эльвира с помощниками Аней и Максимом продемонстрировали опыт с извержением вулкана, который наглядно показал второклашкам, как из недр Земли выходят на поверхность полезные ископаемые.
Теперь ребята точно знают, что человек – это часть космоса, а Солнце – карликовая звезда… Чтобы долететь на ракете до Марса, потребуется 8-9 месяцев. Чтобы доехать на машине до Солнца, нужно 170 лет.
Одной научной встречи очень мало, у школьников накопилось много вопросов, связанных с жизнью на Земле, поэтому  ждем с нетерпением дорогого гостя вновь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий