среда, 24 октября 2018 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК

23 октября празднуется Международный день снежного барса.
Снежный барс (ирбис) - таинственный и загадочный зверь, он до сих пор остаётся одним из самых малоизученных видов кошачьих во всем мире. Для многих азиатских народов снежный барс - символ веры, благородства и власти. Мало кому удаётся увидеть ирбиса в дикой природе, гораздо чаще можно встретить следы его жизнедеятельности - поскребы на деревьях и шерсть. В горах Алтая и Саян насчитывается всего 70-90 особей снежного барса.
В день празднования Международного дня снежного барса у второклашек прошел тематический всероссийский урок о сохранении редких видов животных. 
Школьники познакомились с понятием биологического разнообразия, наглядно увидели вмешательство человека в экологические процессы, познакомились с видами животных, находящихся под угрозой исчезновения, и с доступными каждому способами сохранения биоразнообразия.
Всероссийский экологический урок позволил получить новые знания, отработать умение работать группой, а в копилке учителя появился ещё один классный урок, которым можно гордиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий