воскресенье, 18 ноября 2018 г.

ВИКТОРИНА ПО РАССКАЗАМ НИКОЛАЯ НОСОВА

13 ноября 2018 года библиотекарь Галина Евгеньевна Шульгина провела с ребятами 2б класса викторину по рассказам Николая Носова. В этом году мы отмечаем 110 лет со дня рождения детского писателя. 
На протяжении нескольких недель второклассники читали его юмористические произведения, поэтому школьники смоли проявить себя на все 200 %. 
Второклассники познакомились с жизнью и творчеством писателя, ответили на все вопросы Галины Евгеньевны, нашли предметы из рассказов Носова и расшифровали их. Кроме того, вспомнили Незнайку и его друзей-коротышек, отгадали их профессии, увлечения и характеры. 
Галина Евгеньевна так и не смогла выбрать лучших, победила дружба! 
Она призналась, что данную викторину проводит уже несколько лет, но от ребят нашего класса осталась в восторге, поблагодарила их за ответственное отношение к чтению, попросила учителя отметить учащихся за активность и сообразительность, предложила провести викторину по произведениям Виктора Драгунского, второклашки приняли предложение!
Итак, мы читаем: «Он живой и светится», «Надо иметь чувство юмора», «Удивительный день», «Профессор кислых щей», «Тайное становится явным», «Друг детства», «Шляпа гроссмейстера», «Сражение у Чистой реки», «Подзорная труба», «Мотогонки по отвесной стене», «Слон и радио», «Заколдованная буква», «Рыцари». 
Учитель и библиотекари уверены: "Чтение - вот лучшее учение!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий