вторник, 26 февраля 2019 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

16 февраля 2019 года прошёл  День открытых дверей в нашем учебном заведении. В актовом зале школы состоялась научно-исследовательская конференция «Развитие исследовательского потенциала в младшем школьном возрасте - залог дальнейшего успешного обучения». Педагоги и школьники обобщили опыт работы над исследовательским проектом. 
После конференции состоялось родительское собрание в форме мастер-класса по разработке и защите группового проекта «Умею сам - помогу ребёнку». 
Благодаря слаженной работе наших дорогих родителей и учителя, у нас получилось целых три проекта о детстве А.С.Пушкина, И.А.Крылова и Ю.А.Гагарина. 
Участники мастер-класса отметили, что провели этот день с пользой, было интересно и познавательно, благодарили за новые знания, теперь слово «проект» не вызывает страха. 
20 февраля 2019 года состоялся мастер-класс по групповому проекту «Масленица» во 2б классе. Ребята узнали что такое проект, научились формулировать цель и этапы реализации проекта. 
Школьники и учитель составили связный текст о Масленице и сделали выводы по теме. Теперь дети и родители знают о проектной деятельности все!

Комментариев нет:

Отправить комментарий