суббота, 6 апреля 2019 г.

КНИЖКИН ПРАЗДНИК

31 марта 2019 года в Детской библиотеке №1 состоялся ПРАЗДНИК, завершающий НЕДЕЛЮ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ - 2019 "Писатель-Книга-Театр-Читатель". 
Сотрудники библиотеки представили литературный театральный спектакль "Площадь картонных часов" по сказке Леонида Яхнина.
На этой площади, у городских часов, мастер Тулья познакомил читателей с детскими поэтессами Челябинска Еленой Сыч и Ириной Ежовой. Встреча с ними - самый солнечный, самый яркий праздник!
Елена Кашвиловна представила свою новую книжку «Солнышко на длинной ножке», а Ирина Ежова - «По солнечной дорожке». Книги их такие же солнечные, добрые, как и сами авторы.
На праздник пришли дошколята, читатели библиотеки, участники творческой мастерской "У Лукоморья" и учащиеся нашей родной 61 школы: 2б, 2в, 4в и 4г классов. 
Ребята 2б класса прочли сочинения о своих любимых книгах, а Владимир Федюхин подарил музыкальный подарок для всех гостей праздника.
Атмосферу праздника, подарки для самых читающих детей и творческих педагогов создали сотрудники библиотеки и депутаты Городской Думы Михаил Вербитский и Юрий Панов.
Завершилась 76-я Неделя детской и юношеской книги, а коллектив Детской библиотеки №1 уже задумались над тем, как интересно провести для своих читателей следующий праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий