суббота, 13 апреля 2019 г.

ШКОЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

5 апреля 2019 года Татьяна Ивановна Нефёдова - школьный библиотекарь провела для ребят 2б класса викторину по творчеству Виталия Валентиновича Бианки, приуроченную к празднованию Международного дня детской книги. 
Школьники узнали интересные факты из жизни писателя, разгадали кроссворд по сказке "Кто чем поет?" и ответили на самые сложные вопросы по произведению "Лесные домишки".
Викторина позволила выяснить насколько внимательно и вдумчиво читают наши второклассники, ведь мало прочесть книгу, нужно запомнить о ком и о чем ты читал!
Поздравляю Лизоньку Айрапетову с победой! Приятно, что Лиза давала полные и развернутые ответы, цитируя В.В.Бианки! Умничка! Я тобой горжусь!
Благодарим Татьяну Ивановну за чудесное мероприятие, надеемся на теплое сотрудничество! Вы только нас пригласите, обязательно придем с прочитанными произведениями!

1 комментарий:

  1. Спасибо большое за добрые и теплые слова!
    Очень приятно смотреть на фотографии и вспоминать ответы ребят. А ведь ответы были даны на все вопросы!Все ребята молодцы!Все вы участники очного этапа НДК-2019! Очень хорошо, что наша встреча была приурочена к Международному дню детской книги. Мы говорили о творчестве 125-летнего юбиляра-писателя В.В. Бианки, разбирали 95-летние книги-юбиляры "Кто чем поет", "Лесные домишки", изданные в 1924 году.
    Очень благодарна вашему классу, принимавшему участие и в заочном этапе Недели детской и юношеской книги - 2019 "Театр и книга"!
    Теперь я напоминаю о том, что до 19 апреля 2019 года будут приниматься работы дополнительного этапа НДК, с ответами на вопросы викторины и рассуждениями о прочитанной вами книге-юбиляре "Айболит". Школьная актуальная газета "ШАГ" публикует всю информацию по НДК-2019, предлагает задания нового вида каждому желающему. Выходите на страничку ВКонтакте https://vk.com/public144329417?w=wall-144329417_198 ... и пусть вам повезет... Там же, ВКонтакте, с 15 апреля будет проводиться голосование за лучшие творческие работы детей (заочного этапа)на приз зрительских симпатий... Участвуйте в дополнительном этапе..., голосуйте за лучшие работы.... Читайте больше, читайте лучше, читайте с удовольствием и будьте счастливы!!!
    С уважением,
    Т.И.

    ОтветитьУдалить