суббота, 2 сентября 2017 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2017 года школа впервые распахнула двери для наших первоклашек! Добро пожаловать! 
Первая торжественная линейка, первое выступление, первый учитель, первый звонок и первый урок! 
Утро выдалось волнительным, но таким счастливым! Впереди новая школьная жизнь: открытия, победы, достижения, экскурсии, праздники и многое другое! 
Я желаю своим девчонкам и мальчишкам здоровья, успехов в учебе, верных друзей, интересных уроков, пусть все мечты осуществляются! Мы будем радовать наших самых замечательных родителей школьными победами, чтобы они нами гордились! 
В 1б классе прошел Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвященный 85-летию Гражданской обороны России. Первоклассники сами пришли к выводу, что слова "Предупредить, научить, помочь" принадлежат службе МЧС. 
Школьников заинтересовал видео-ролик о работе спасательной службы, после просмотра которого началось бурное обсуждение: кто такой спасатель? какими качествами он должен обладать? можем ли мы стать помощниками спасателей? как? что мы должны делать? чего не должны предпринимать? Первоклашки с достоинством прошли все испытания: узнали о Гражданской обороне России, ответили на все вопросы, разработали правила поведения на уроке и перемене, вспомнили правила дорожного движения, побывали в гардеробе и познакомились с правилами его посещения. В завершении урока дети услышали "Гимн МЧС" и получили от Дарьи Владимировны на память светоотражающие браслеты. 
В этот день состоялось еще одно очень важное событие - фотографирование на память и для участия в проекте "Аллея первоклассников". Благодарим Ивана Александровича за чудесные фотокарточки и Марину Сергеевну - хранительницу нашего времени. Спасибо всем родителям за заботу, помощь и цветы. С нетерпением жду понедельника! Ваша, Дарья Владимировна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий