суббота, 2 июня 2018 г.

АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

Сегодня, 2 июня 2018 года, в Челябинске в третий раз прошла благотворительная акция "Белый цветок", организованная социальным отделом Челябинской епархии. 
На Алом поле и в Городском саду имени А.С. Пушкина волонтеры раздавали детские поделки из ткани и бумаги. Взамен прохожие могли сделать добровольное пожертвование в помощь детям-сиротам.
Цель акции - донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду.
Ребята 1б, 3а и 3в классов приняли активное участие в акции "Белый цветок". Дни цветков проводились в России с 1911 года при поддержке императора, а собранные средства направлялись на мероприятия, связанные с оказанием помощи больным. Перед изготовлением цветков ребята узнали о понятии "милосердие" и о символе белого цветка.
Школьники работали в парах: помогали друг другу связать ниткой салфетки, чтобы получить лепестки, и привязывали зеленые ленточки.
Учащиеся 61 школы на своем примере показали, как легко и как важно делать добрые дела!
В этом году идея создания белого пиона принадлежит Алене Юрьевне Гумметовой, дети с удовольствием воплотили эту идею в жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий