понедельник, 21 января 2019 г.

ДЖАЛИЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ


20 января 2019 года в школе N81 им. Героя Советского Союза Мусы Джалиля состоялся муниципальный этап Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения».
На протяжении девяти лет Конгресс татар Челябинской области проводит данный конкурс и только в этом году ему присвоен статус Международного. 
Стихи героя-поэта Мусы Джалиля переведены на 70 языков мира. Сегодня их декламировали на русском, татарском, немецком, английском, французском, персидском, таджикском, лакском языках.
Честь нашего класса и родной 61 школы представили Илясова Анна и Федюхин Владимир. Анюта прочла стихотворение «Лекарство» («Дару») на татарском языке, а Вова - «Раны» на русском языке. Каждый справился со своей задачей на отлично! Очень верно подметили члены жюри: «Каждый из вас в этом зале уже победители!»
Радует, что ребята получили бесценный опыт, показали себя и посмотрели на своих сверстников. Второклашки большие молодцы!
Удача была на стороне нашего Вовочки. Спешу поздравить Владимира и его семью с заслуженным II местом в Международном литературном конкурсе чтецов «Джалиловские чтения». Горжусь! Так держать!
Мне очень понравился конкурс и его организация, наконец-то, удалось прикоснуться к прекрасному. 110 участников разных возрастов собрал литературный конкурс, среди них - мои ученики! Счастье!
Благодарю наших дорогих родителей за поддержку и сотрудничество, а также Римму Радиковну Шахматову за помощь в подготовке выступления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий