суббота, 19 сентября 2020 г.

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. УЧИМСЯ С КРАСАВЧИКОМ!

18 сентября 2020 года в 4б классе прошла традиционная сентябрьская встреча с  Красавчиком! В этом году она была посвящена финансовой грамотности. 

Не для кого не секрет, что финансы играют огромную роль в жизни каждого человека вне зависимости от его возраста и социального положения. И умение управлять своими финансами превращается в ключевую компетенцию человека. Девчонки и мальчишки узнали, что финансы - это не только наличные деньги, но и деньги на счетах в банках, и чеки, и акции, и облигации. 

Каждый человек хочет стать богатым. Почему одним людям это удается, а другим нет? Оказывается, богатые и бедные люди совершенно по-разному действуют и думают...
Ребята познакомились и обсудили привычки богатых и бедных людей, не забыли и своих привычках!
Также на очень простом примере от Красавчика школьники познакомились с понятием инфляция и перешли к творческому заданию.

Четвероклашки составляли свой бюджет на неделю, где учитывали доходы и расходы. А после нарисовали то, на что они копят деньги.
В завершении встречи каждый участник урока получил в подарок ручку и сок от бренда "Красавчик".

Урок финансовой грамотности получился познавательным и интересным, а уж какие цели у наших ребят: кто-то копит на ремонт в своей комнате, кто-то на новую куртку, кто-то спешит накопить на гитару или домру... Были и экзотические цели: купить змею, завести аквариум с рыбками, купить щенка. Пусть все цели будут достижимы!




Комментариев нет:

Отправить комментарий