четверг, 3 сентября 2020 г.

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Среди всех сентябрьских дат - 3 сентября - одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. 
Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.
Подготовленные ребята рассказали своим одноклассникам о том, что такое терроризм, кто такие террористы, что такое Национальный Антитеррористический Комитет. Из уст учителя школьники более подробно узнали о трагедии в школе Беслана,  а также познакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.
В завершении классного часа мальчишки и девчонки услышали песню Михаила Михайлова в память о погибших "Мама, ах, как хочется пить, мама, ах, как хочется жить", которая никого не оставила равнодушным.
Жизнь продолжается... Мы, ныне живущие, должны сохранить мир на Земле, чтобы никогда не прекращал звучать детский смех, чтобы люди могли спокойно учиться и работать, быть счастливыми независимо от национальности и места, где живем. Начать должен каждый с себя, проявляя внимание и уважение к окружающим! Помните, что доброта спасет этот мир!


Комментариев нет:

Отправить комментарий