суббота, 15 сентября 2018 г.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЮЖНО-УРАЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

14 сентября 2018 года ребята 2б класса вместе с учителем и родителями побывали в Советском районе Челябинска, в музее под открытым небом - музее истории Южно-Уральской железной дороги.
Наше путешествие началось со здания Вокзала. Его история начинается с 1892 года, когда в Челябинск пришёл первый поезд.
Строительство железной дороги послужило большим толчком для развития любимого города. В считанные годы он стал одним из самых крупнейших торговых центров России, заняв одно из первых мест по торговле хлебом, мясом, маслом и чаем.
В 1965 году появилось новое здание Вокзала, а в 2005 году Челябинский вокзал изменился до неузнаваемости. Вокзал - одно из самых красивых мест родного края! Жители и гости города не перестают любоваться им снаружи и внутри.
9 мая 2005 года в Челябинске появилась ещё одна достопримечательность - музей натуральных экспонатов железной техники, расположенного на станции «Челябинск-Главный».
В музее под открытым небом насчитывается 35 единиц образцов паровозов, тепловозов, электровозов и железнодорожной техники. Протяженность площадки с экспонатами составляет около 400 метров.
Дети и взрослые смогли наглядно проследить историю развития железной дороги: возрастание мощности, скоростей, переход на более прогрессивные виды тяги.
Поездка подарила нам положительные эмоции, отличное настроение, новые знания, общение и сплочение друг с другом!
Мы продолжаем добрую традицию по изучению уголков родного города, ведь мы его так любим!
Спасибо нашему экскурсоводу Егору Алексеевичу за интересную, познавательную, своевременную информацию.
Слова благодарности нашим мамочкам за помощь в проведении экскурсии: Елене Викторовне, Ирине Радиковне, Александре Николаевне. Спасибо, что Вы у нас есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий