воскресенье, 8 октября 2017 г.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Традиционно 5 октября старшеклассники спешат к младшим школьникам на уроки, этот год не исключение! Классный час «День Учителя» прошёл в 1б классе вместе с Ириной Субботиной - ученицей 11 класса.
Ирина рассказала первоклашкам об истории праздника, о том, что он отмечается в каждой стране, но в разные дни. Ещё ребята узнали о Гариной Галине Семеновне - заслуженном учителе русского языка и литературы нашей родной 61 школы. Галина Семёновна была педагогом от Бога! 
6 апреля 2007 года на школе установлена мемориальная доска: «Гарина Галина Семёновна. 1922-2007. В нашей школе с 1958 по 2007 год работала Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, Учитель, Педагог и Гражданин». Ее добрый взгляд устремлён в будущее, он каждый день встречает любимых детей на крыльце школы.
Классный час позволил первоклассникам узнать интересные факты о своём первом учителе: любимый цвет, любимые предметы в школе, кружки и секции, которые посещала Дарья Владимировна в детстве, любимый напиток, любимое время года, сколько родных братьев и сестёр у учителя, любимые цветы, хобби и увлечения, в какой школе училась Дарья Владимировна. Ирина смогла расположить к себе ребят, они были открыты и активны!
6 октября в День самоуправления уроки для ребят провели пятиклассники. Константин Хажеев познакомил первоклассников с буквой Тт и звуками [т] и [т'].
Арина Демина и Ксения Иванова научили школьников писать заглавную и строчную букву Тэ.
Виктория Зверева и Максим Латкин поведали детям о математических знаках "больше", "меньше", "равно", которые придумали, чтобы экономить время при записи.
Артем Семенов и Камиль Фахаргалеев провели урок окружающего мира по теме "Что у нас под ногами?".
Первоклассники работали отлично, поддерживали юных учителей верными ответами, а в завершении каждого урока благодарили стажеров бурными аплодисментами!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий