понедельник, 2 апреля 2018 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Всероссийская Неделя Детской Книги традиционно проходит в дни весенних школьных каникул. Это праздник всех мальчишек и девчонок, которые дружат с книгой!
История праздника начинается в далеком военном 1943г. В конце марта в Дом союзов к московским школьникам пришли Самуил Маршак, Корней Чуковский, Агния Барто, Лев Кассиль, Сергей Михалков и другие. Некоторые детские поэты и писатели специально приехали с фронта на встречу с ребятами. 
Неделя Детской Книги - праздник с традициями! Родившись в Москве, он стал достоянием всей страны. Эстафету подхватили города, села, республики. И вот уже 75 лет это главный праздник детского чтения в нашей стране.
1 апреля 2018 года в Детской библиотеке №1 состоялся праздник, посвящённый завершению Недели Детской Книги. Зрительный зал заполнился участниками и победителями районного конкурса выразительного чтения по творчеству Сергея Владимировича Михалкова. Ребят пришли поддержать читатели, родители, Детская школа искусств №5 и педагоги!
Стихи Сергея Михалкова такие же веселые, озорные, активные, как и сам поэт-юбиляр. За свою долгую жизнь, 95 лет, он получил много званий и наград, одна из которых очень редкая - Орден Улыбки, которая вручается только тем, кто умеет дарить детям радость!  
Орденом Улыбки были награждены 3 учителя начальных классов родной 61 школы, в том числе и Дарья Владимировна, а нашим первоклашкам были вручены Сертификаты участников конкурса и Книги Сергея Владимировича Михалкова. 
Участники творческой мастерской также награждены сертификатами участников Недели Детской Книги: Манаков Кирилл, Федюхин Владимир и Макаровских Валерия! Умнички! 
Благодарим коллектив библиотеки №1 за верность традиции проводить Неделю Детской Книги! Из года в год нас удивляет Ваш талант, идеи и креатив! Спасибо, что вы у нас есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий