четверг, 12 апреля 2018 г.

КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

На протяжении целой недели первоклашки знакомились с различной информацией о космосе.
10 апреля на уроке технологии мальчишки и девчонки узнали о судьбе и нелегком детстве Юрия Алексеевича Гагарина, изготовили космическую картину с помощью разноцветной яичной скорлупы и клея ПВА. 
Каждая работа получилась неповторимой!
11 апреля ребята 1б класса отправились на праздник "День Космонавтики" в Детскую библиотеку №1. Галина Евгеньевна отправила ребят в настоящее космическое путешествие, но для начала проверила школьников на сообразительность и смекалку, вестибулярный аппарат, на умение находить звезды и планеты.
Первоклашки смогли узнать, как космонавты спят на борту космического корабля, что едят, как тренируются и как чистят зубы... В завершении встречи школьники пробовали правой ногой нарисовать круг, а левой - треугольник, развивая левое и правое полушария, как космонавты.
12 апреля в 1б, 3а и 5б классах прошли ГАГАРИНСКИЕ УРОКИ "Мы в космосе".
Ребята активно отвечали на самые трудные вопросы викторины. Поздравляем с победой Знатоков Дня Космонавтики: Ваулину Ксению, Семенова Артема, Смирнову Валерию и Шарипова Диниса.
13 апреля первоклашки рисовали гуашью и свечой - это достаточно занимательный процесс! Ребята узнали об удивительном свойстве воска: не происходит сцепления гуаши и бумаги там, где нанесена восковая полоска!
Такой способ рисования развивает у ребенка внимание, память и воображение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий