суббота, 21 апреля 2018 г.

ПОБЕДА В ФЛЕШМОБЕ "Я СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ"

С 10 по 19 апреля 2018 года книжный магазин "ЧИТАЙ ГОРОД"  проводил ФЛЕШМОБ "Я советую читать"! 
Его цель - посоветовать книгу, которую сейчас читаешь; рассказать, чем она интересна и почему ее стоит прочесть? Флешмоб собрал более 350 участников со всей России! Дарья Владимировна и первоклашки решили рассказать о своей книге, отправив электронное письмо организаторам:
"Сейчас мы читаем книгу Евгения Шварца «Первоклассница». Почему МЫ?! Да все просто! Меня зовут Дарья Владимировна, я работаю учителем начальных классов, в этом учебном году у меня первоклашки, а их в классе - 26! Вот мы все вместе и читаем главу за главой о приключениях 7-летней Маруси Орловой.
Ребята с нетерпением ждут продолжения, любят предугадывать события по названию главы, предполагают, чем закончится история первоклассницы Маруси. Скажем честно, читаем только по одной главе, хотим растянуть удовольствие, а после прочтения обязательно анализируем поведение школьницы!
Книга читается с легкостью, так как главная героиня - сверстница моих первоклашек, им близки переживания и радости Маруси Орловой. Она позволяет отличить хороший поступок от плохого, не совершать подобных ошибок. Книга Евгения Шварца о дружбе, о доброте, об ответственности, она помогает нам расти вместе со школьницей! Как дочитаем, сразу же посмотрим фильм «Первоклассница» 1948 года выпуска и сравним его с книгой! Мы советуем прочесть «Первоклассницу» родителям, первошам и ребятам, которые только отправятся 1 сентября в школу! Девиз нашей родной 61 школы: «Мечтать, верить, действовать!» Недавно состоялась беседа с первоклашками о мечте, о том, как можно изобразить свою мечту на бумаге... Удивительно, но для нашего Ярика главная мечта - узнать, чем закончилась история Маруси Орловой! Он нарисовал книгу Евгения Шварца «Первоклассница»! Так приятно!"
20 апреля были подведены итоги  ФЛЕШМОБА "Я советую читать", приуроченного к ежегодной акции "БИБЛИОНОЧЬ" в поддержку детского чтения. Ура! У нас 3 место и подарочный сертификат от магазина "ЧИТАЙ ГОРОД". 
В нашу классную библиотеку заказана одна из любимых книг детей и взрослых Элинор Портер "Поллианна" на подаренный сертификат, будем с нетерпением ждать заказа из Москвы и читать! Благодарим организаторов ФЛЕШМОБА за возможность участвовать в нем и стать победителями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий