пятница, 20 апреля 2018 г.

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

1 сентября 1958 года наша родная 61 школа приняла своих первых учеников. В День Знаний мы отпразднуем 60-летний юбилей! В особенный год первоклашки вместе с учителем начинают серию встреч с интересными людьми, которые не понаслышке знают о самой лучшей школе Металлургического района! 
17 апреля в гости к ребятам 1б класса пришла Петерш Алена Петровна - выпускница нашей школы, ее дочь и племянник тоже окончили 61 школу. А Дарье Владимировне посчастливилось вести уроки русского языка и литературы у Наташи Петерш.
Алена Петровна начала учиться в 61 школе со 2 класса. Оказывается, ее первый учебный кабинет - №207, в котором учатся и растут ребята 1б класса. С особым трепетом она вспоминает учебные годы: первого учителя, интересные уроки, конкурсы, фестивали, олимпиады, походы... Навсегда в памяти остаются уроки Бориса Иосифовича Малахова, Заслуженного учителя Российской Федерации, учителя физики и астрономии школы №61, поэта, композитора и певца. 21 апреля юбилейная дата для школы - 80 лет со Дня Рождения Б.И.Малахова.  
Алена Петровна вспоминает: "Борис Иосифович обратился к старшеклассникам с просьбой рассказать, что главное сейчас в жизни? Что ценно в нашей школе? Чем мы отличаемся от других школ? Вот так и родился Гимн 61 школы, который вы, первоклассники, разучиваете на уроках музыки." Ребята с удовольствием исполнили Гимн  вместе с выпускницей школы!
А.П.Петерш обратилась к первоклассникам с вопросом: "А знаете ли вы, девиз нашей школы, который встречает вас каждое утро на крыльце школы?" Первоклассница Кучукова Арина ответила: "Да! Мечтать, верить, действовать!" Вот на мечтах мы и решили остановиться!
Ребята, а у вас есть мечта?! Еще бы! Первоклассники принялись за дело!
С таким усердием они раскрашивали свои детские мечты... Уверенна, что эти рисунки могут занять достойное место в портфолио.
Мальчишки и девчонки мечтают о разном, о большом и малом! Кто-то спешит поскорее вырасти и стать учителем, футболистом, фотографом, палеонтологом. Есть ребята, которые желают полететь в космос, совершить прыжок с парашютом или не расставаться с Дарьей Владимировной! Кто-то мечтает о домашних питомцах: аквариуме с рыбками, о забавном щенке или ласковой кошечке. Кто-то мечтает о машинке на пульте управления, о новом конструкторе Лего, а кто-то об Айфоне 10 и жить у моря! Вот такие они мечты! Помните, мечты могут осуществиться только тогда, когда ты в них веришь и совершаешь действия навстречу к своим целям! 
Благодарим Алену Петровну за интересную встречу и возможность помечтать! Надеемся, что подаренная нами книга А.П.Чехова "Каштанка" позволит вам вновь отправиться в страну под названием Детство!

Комментариев нет:

Отправить комментарий